• 29 января 2019, вторник
  • Москва, ул. Пятницкая, д.60

Открытая дискуссия «ТЕАТР: пространство молодежи, свобода и ответственность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1907 дней назад
29 января 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
ул. Пятницкая, д.60

Приглашаем к диалогу о современном театре и молодёжи, проблемных зонах восприятия современного театрального искусства, актуальных темах и художественно-выразительных средствах ХХI века.

С 27 по 31 января в Москве по благословению и под председательством Святейшего Патриарха Московского и веся Руси Кирилла состоятся XVII Международные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

В Русском духовном театре «ГЛАС» ежегодно проходит секция Международных рождественских образовательных чтений, связанная с культурой, театром и кино.

В 2019 г. тема посвящена Году театра — «ТЕАТР: пространство молодежи, свобода и ответственность» и будет обсуждаться в формате открытой дискуссии 29 января с 13:00 до 15:00. К участию приглашены эксперты в области театра,  видные деятели культуры, известные журналисты, лидеры молодежных движений Москвы, авторитетные духовные лица и учащиеся театральных, литературных и религиозных учебных заведений.

Ключевые вопросы дискуссии:

  • Какой театр нужен молодежи ХХI века? Актуальные темы и художественно-выразительные средства.
  • Театр и Интернет – потенциал театрального контента.
  • Перфоманс и флешмоб как актуальные жанры общественного самовыражения.
  • Театр: пространство свободы и ответственности. Где проходит граница?
  • Проблемные зоны восприятия современного театрального искусства у молодежи.

 

Партнёр секции — проект «Культура в городе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше